СРО НП "СРО Центрстройэкспертиза-статус"

Президент Воловик Михаил Валентинович

лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010" в номинации "Лидер в области развития института саморегулирования в Российской Федерации, проводник государственной политики защиты интересов малого и среднего бизнеса".

Саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства некоммерческое партнерство "Союз развития отрасли "Центрстройэкспертиза-статус".

Основными направлениями деятельности Саморегулируемой организации "Центрстройэкспертиза-статус" являются:

История предприятия

Основу СРО "Центрстройэкспертиза-статус" составляют строительные компании малого и среднего бизнеса. Преимущественно - это Москва и область, есть много региональных компаний. Многие знают друг друга 17 лет, не понаслышке знакомы с проблемами развития бизнеса, начинали с нуля, пережили не один кризис. За эти годы коллектив экспертного центра "Центрстройэкспертиза" многократно помогал решать правовые и организационные вопросы, связанные со становлением бизнес-процессов, подготовкой к лицензированию, разрешением спорных вопросов с надзорными органами, вплоть до судебной защиты наших клиентов. Неоднократно вносили предложения по  совершенствованию системы лицензирования, снижения бюрократических барьеров, добились внедрения очень модной сейчас системы "одного окна" и официального ускоренного оформления лицензий. Это стало возможно еще в 2000 году благодаря пониманию нового руководителя ГУ Мосстройлицензия Юрия Емельянова. Заключения нашего экспертного центра признавались Федеральным лицензионным центром, Тендерными комитетами, судебными инстанциями и общественными организациями. Мы неоднократно становились лауреатом премий и наград. В их числе: признание компании Московским Фондом защиты прав потребителей как лучшего участника формирования цивилизованного рынка, а также получение премии "Российский строительный Олимп" в номинации лучшая организация в области лицензирования и сертификации".

Наши строители оказались людьми дальновидными и организованными, поэтому в преддверии отмены выдачи лицензий с 01 января 2009 года, было принято решение сформировать инициативную группу, основной задачей которой стал переход к работе строительного комплекса в условиях саморегулирования. Мы объединились и зарегистрировали Некоммерческое партнерство. В феврале 2009 года НП "СРО ЦЕНТРСТРОЙЭКСПЕРТИЗА - СТАТУС" официально представило необходимые для регистрации документы в Ростехнадзор. В сентябре 2009 года некоммерческое партнерство "СРО "Центрстройэкспертиза-статус" было внесено в реестр Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору под регистрационным номером СРО-С-037-11092009.


Адрес: 127051, Москва, 1-ый Колобовский переулок, д.6, стр.3
Тел./Факс: 8 (495) 221-87-28
E-mail: online@sro-russia.ru
Web: www.sro-russia.ru